30 и 31 мая 2026 года, в день Святой Троицы, в Свято-Владимирском соборе Херсонесского монастыря были совершены торжественные богослужения.
Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный обители, духовник I и II курса игумен Павел (Полуков); проректор по учебной работе архимандрит Силуан (Пасенко); проректор по воспитательной работе иерей Артемий Северин; студенты семинарии; братия обители в священном сане.
За богослужением молились прихожане, преподаватели и студенты духовной школы.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения; митрополит Тихон прочитал молитву о Святой Руси.
По запричастном стихе митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.
По окончании Божественной литургии была совершена великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
По окончании богослужения для всех прихожан и гостей была приготовлена праздничная трапеза.